• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

302 сообщения в этой теме

3 минуты назад, Ирина сказал:

Убрать платную парковку, а вместо нее сделать -бесплатную .:P хватит кормить "местных бизнесменов".

А за чей счет будет делаться организация бесплатной парковки? Охрана, видеонаблюдение, уборка территории то же бесплатно? Не будет охраны, площадка превратится сначала в парковку грузовиков, потом притон и свалку... и будете Вы писать жалобные письма уберите, сделайте что-нибудь...

Нет у нас социализма, хотите комфорта, удобств, сервиса - платите!!!

Изменено пользователем Dmitrii
0

Поделиться сообщением

Так охрана никакой юридической ответственности не несёт . Вот угонят машинку или подожгут .,к примеру .и с кого спрашивать? Ничего не получите с охранника или его администрации . Пусть ,конечно, эти платные парковки будут для желающих где -нибудь под эстакадой  . Но место возле моего дома явно не для платной парковки . 

1

Поделиться сообщением

@Ирина Вы меня не слышите. 

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Strong сказал:

Кто Вам это сказал? 

А мне кто-то должен сказать!? У меня свои глаза есть.

А вам следует научиться вежливо с людьми разговаривать.

Продолжать дискуссию в таком тоне с вами не собираюсь.

0

Поделиться сообщением

Спокойствие и только спокойствие!

Благоустройство - это не только и не столько организация парковок!

Чем меньше парковок тем больше места для организации комфортной жизни!

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, Dmitrii сказал:

Чем меньше парковок

Тем больше хаоса и грязи. Машины жителей куда денутся? Зависнут в воздухе?

Про фуры разговора нет - пусть их ГИБДДшники штрафуют.

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Dmitrii сказал:

1. Ограничение количества парковочных мест в пользу озеленения, газонов и т.д.

Нельзя ограничить то, чего нет и не было изначально запланировано - парковочных мест для машин жителей.

0

Поделиться сообщением

Дмитрий, А вот еще вы предложили лавочки поставить на газоне примыкающем к проезжей части поставить - это чтобы выхлопами отравиться? Предлагаете сидеть на них жителям с детьми и вонью наслаждаться. Тут воздух как на садовом в час пик. Экология не самая приятная.

Изменено пользователем Activcitizen
0

Поделиться сообщением

Тяжелая тема: озеленении и парковки в отсутствии для этого места. Кто в такие рамки загнал жителей?

Изменено пользователем Activcitizen
0

Поделиться сообщением

@Activcitizen Про экологию согласен, а плохая экология + отсутсвие хоть какого-то комфорта на улице (вокруг парковки и асфальт) заставляет каждые выходные проводить в дали от дома. 

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Dmitrii сказал:

Где Вы видели полупустые парковки то?

Легко... Вдоль всей Наташинской платные парковки - полупустые. Вдоль всей Люберки бесплатная парковка полупустая.

1

Поделиться сообщением

Парковки все заняты. Понятное дело, что иногда освобождаются места, но сколько (одно-три)? Карманы не решат проблемы. На Проспекте Гагарина они есть,  на всех не хватает. Район каменных джунглей, многоподъездные и многоэтажные дома. Скорая или пожарная машина не может подъехать, для них так же нет мест. Выход только один! Построить многоуровневые паркинги и не в одном месте, а рассредоточить так, что бы люди могли пешком добраться от паркинга до дома. Стоянки около дома сделать временными (разгрузился, погрузился отдохнул и уехал). Запретить парковать грузовички (разных типов) около домов. Там где дома многоподъездные сделать одностороннее движение. Понятное дело, что за все нужно платить. Любой паркинг нужно охранять и обслуживать. Может кто то и купит паркинг место, а кто то просто будет платить ежемесячно дороже за аренду машиноместа.  Риэлторы нам показывали красивые макеты, рассказывали про дворы без автомобилей и что??? На деле все другое. Где аллеи из деревьев? А нету :0) Выбраться с Красной горки утречком (особенно зимой) просто не реально, причем ни на каком транспорте будь то свой, такси или общественный. Инфраструктурный коллапс в каменных джунглях! Строить будут и дальше, вопрос где работать будем? Строить дома деньги есть, а вот благоустраивать районы нет! Вот как так то?

1

Поделиться сообщением

@lubertcy.gorka Неделю назад спросила есть ли места на этих парковках. Ответ: Есть два, занимайте быстрее. 

0

Поделиться сообщением

48 минут назад, OLYAM сказал:

Неделю назад спросила есть ли места на этих парковках.

В настоящий момент - убрана ПИК-овская парковка... Площади полностью подготовлены и отсыпаны гравием. Однако, в связи с реализацией плана по строительству торгового центра и многоурвнего паркинга стоянка больше не функционирует - заезжайте, ставьте машины. Площади огромные и пустые. Люберка около Наташинской 16 - всегда полупустая и бесплатная.

0

Поделиться сообщением

@lubertcy.gorka @lubertcy.gorka Я за платные парковки, так как в нашем районе очень часто угоняют автомобили и бьют стекла. Отдать пару миллионов и бросить автомобиль абы где я не готова.

0

Поделиться сообщением

Так никто не против пусть будут и платные и бесплатные парковки . Я только против того ,чтобы в непосредственной близости и соприкосновении с моим домом была платная парковка . Территорией рядом с домом должны пользоваться собственники ,а не какие то ушлые коммерсанты ,которые так и норовят загнать всех жителей на свои платные парковки ,лишая свободы выбора ,где ставить свой автомобиль и ратуя за повсеместную платную парковку .Я никогда не стану пользоваться платной парковкой только по одной причине - ни одна платная стоянка не несёт юридической ответственности за ваш автомобиль .А когда я плачу деньги -я хочу точно знать кому и за что я плачу . Тем более правовой статус этих платных стоянок никому не известен . На каких условиях им выделена земля ? Имеет ли право группа лиц организовывать на этом месте стоянку и брать за это деньги , и соответственно какую ответственность эта стоянка несёт за ваш автомобиль . 

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, Ирина сказал:

какую ответственность эта стоянка несёт за ваш автомобиль . 

Никакую. Ни одна платная парковка не несет ответственности за автомобиль. Даже если его угонят или разобьют.

1

Поделиться сообщением

Несколько лет назад ,до переселения на красную горку жила в другом доме и однажды под окном увидела как нам строят эко-парковку , постелили специальные маты с травкой и поставили столбики с цепочками и стали эти остапы -бендеры продавать эти места (очень недешево),но так как с парковкой было тяжко-то спрос превышал предложение . Дельцы быстро продали все места и "сделали ноги", через пару месяцев все столбы и цепочки были демонтированы ,а люди узнали ,что эти аферисты никакого права не имели ни продавать эти места ,ни сдавать в аренду . В итоге после этой аферы я получила бесплатную стоянку возле дома "со всеми удобствами ", а мои соседи долго горевали ,что так "лоханулись". Но потом с радостью стали ставить машины на нашу бесплатную парковку и перестали горевать .

1

Поделиться сообщением

@Ирина Думаю рядом с Вашим домом точно никто строить платные парковки не будет (хотя не факт). По поводу ответственности охраны паркингов СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ. Не несут ответственность. Вот это очень плохо! Так у нас везде. Простой пример: Консьерж в подъезде для чего? Говорят, что для сохранения нашего с Вам общедомового имущества. На самом деле все не так. Консьерж сидит просто так, типо попугать детишек. Консьерж не оформлен на работу и потому ни за что не отвечает. Все платные стоянки работают так же. А мы им платим зарплату, оплачиваем крышу над головой и их удобства.  Просто так платим, пусть пугают детишек дальше и живут не на вокзале. Вообщем бардак везде.:0)

0

Поделиться сообщением

@Ирина У меня только один вопрос: ЧТО МЫ ВСЕ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ ТО БУДЕМ? Есть ли выход? Если есть, то какой? Свои предложения я озвучила. Каковы Ваши?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Кто был на сайте за последние 24 часа

1 Человек онлайн за последние 24 часа