• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

302 сообщения в этой теме

Я тоже считаю,что парковочные места нам нужнее . С самого начала меня удивляло ,что в нашем дворе огромная детская площадка , в прошлом году под давлением администрации наша Уксол вынуждена была урезать детскую площадку и сделать парковочные места . Кстати никакого ущерба для детской площадки никто не почувствовал ,зато появилась возможность хоть иногда успеть припарковаться возле дома . Паркинги конечно строить нужно , хотя не известно будут ли они нам по карману . Паркинг -купи ,а потом ещё и за пользование этим паркингом "коммуналку" плати .Но в любом случае желающие купить место в таком паркинге будут . У нас на красной горке много сотрудников УК живёт -у них зар.платы хорошие и примиальные за проведение осс щедрые .

1

Поделиться сообщением

Что надо сделать:

1.       Оградить тротуары от машин (тему нарушений ПДД не обсуждаем).

2.       Высадить деревья, не для галки, а нормальные, предварительно завезти грунт.

3.       Высадить газоны, так же предварительно подготовив грунт.

4.       Организовать места для отдыха (скамейки как минимум).

5.       Запретить парковку вдоль проспекта.

Иными словами – заняться благоустройством для жизни, а не для стоянки автомобилей.

Что НЕ надо делать:

1.       Парковки/карманы и т.д. включая экопарковки.

3

Поделиться сообщением

Парковки организовать необходимо на пр-те Победы!

Самый простой вариант - прирезать по 1м с каждой стороны тротуара. Тогда получится 2 "диагональные" парковки (по обоим сторонам тротуара). Газон, у проезжей части восстановить и огородить немедленно.

-2

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Activcitizen сказал:

Парковки организовать необходимо на пр-те Победы!

Кто Вам это сказал? Хватит превращать новый микрорайон в подобие деревенской улицы. Посмотрите на проспект Гагарина- изуродовали дальше некуда! Я не хочу приезжать домой и видеть вереницу авто на проспекте,  поставленных как бог на душу положит. Нет теперь там ни деревцев, ни кустарников. Вообщем, бардак присутствует во всей красе. И все это благодаря пофигизму некоторых руководителей. Типа "Вы просили, мы сделали." А сделали так, что в пору руки оторвать за такую работу.

2

Поделиться сообщением

6 минут назад, Strong сказал:

Хватит превращать новый микрорайон в подобие деревенской улицы.

В деревне хоть отбавляй зелени, а у нас одни машины вокруг по правилам и без правил припаркованы. Пора делать хоть что-то, а что я написал выше) для комфорта жителей, а не авто. Сейчас по району два шага делать не хочется...

3

Поделиться сообщением

@Dmitrii Полностью поддерживаю Ваш вариант благоустройства проспекта Победы. Строить надо в соответствии с утвержденным проектом, а не заниматься уплотнительными застройками. Отсюда и все наши проблемы...

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Ирина сказал:

в прошлом году под давлением администрации наша Уксол вынуждена была урезать детскую площадку и сделать парковочные места .

Как минимум руководство УК за такое превращение детской площадки без решения собственников на общем собрании, нужно было привлечь к административной ответственности. Не администрация должна принимать решения, а собственники.

На слайде ниже, предоставленного из администрации, нашла результаты "опроса" на Доброделе по поводу строительства во дворах пр. Гагарина д 12, пр. Гагарина д.22 к.2 дополнительных парковок.  Причём результатов опроса на Доброделе по этим домам нет. Проголосовать на Доброделе может любой, не обязательно собственник дома.  Как только что-то попробуют раскатать возле наших домов парковки вместо насаждений, которые жители 3 года сажают, так сразу и получат административное правонарушение.

опрос по парковкам.jpg

1

Поделиться сообщением

да и, кому нужны парковки, а нужны они всем - надо пробивать строительство многоуровневой над/под_земной парковки (только вот где? там где ее планировали уже жилой дом стоит).

Изменено пользователем Dmitrii
0

Поделиться сообщением

2 часа назад, milko_way сказал:

В общем сейчас в 95% карманов стоят все-таки легковые авто

Вы видимо в каком-то другом мире живете... Яркий пример как это есть на фото:

20170717_135946.jpg20170717_140239.jpg

2

Поделиться сообщением

13 минуты назад, lubertcy.gorka сказал:

Вы видимо в каком-то другом мире живете... Яркий пример как это есть на фото:

20170717_135946.jpg20170717_140239.jpg

Это Преображенка, где новые дома стоят, около кладбища? Я имела ввиду старые (уже) парковочные карманы, диагональные, в начале Преображенки. 

Там в основном легковые авто стоят. А тут даже на первом фото микроавтобус стоит не в карманах - сужает дорогу. Если бы карманов не было, остальные машины  точно так же стояли и сужали проезд. Я же не пишу, что не надо бороться со стоянками микроавтобусов - мы когда письмо писали про карманы, эту проблему тоже озвучивали, просили поставить запрещающие знаки... чтобы ДПС можно было вызывать вечерами... но знаки не сделали.

Я все равно остаюсь при своем мнении - что карманы - это благо.

Многоуровневый паркинг - лет 5 уже проблеме. Нужен, да. Ни у кого пока особо не получилось что-то с этим сделать

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, milko_way сказал:

старые (уже) парковочные карманы, диагональные, в начале Преображенки. 

Там да... Рядом с Таможкой с этим больше порядка.

А новые карманы - вдоль Гагарина, Наташинской, Назаровской - постоянно забиты Газелями и грузовиками.

Карманы нужны - никто не спорит. Но, никто не хочет отдать за эти карманы свои газоны, для чужих Газелей, а учитывая то, что говорят в администрации по поводу "газель ничего не нарушает" означает только то, что бороться с ними они не будут.

Если бы карманов не было - там знак висел остановка запрещена работает эвакуатор... И там не было сужений. ;)

Ну и в заключении пара слов почему карманы не спасут....

У нас огромный дефицит парковочных мест. С этим дефицитом "борются" создавая карманы. Нам заявляют - мы создали 700 карманов - сократили дефицит. Это ложь!

В то же врем сдалось около десятка 25 этажных домов... Примерно на 3000 квартир... Это + 3000 машин к имеющемуся дефициту... И жалкие 700 машиномест, ради которых похерили детские площадки, газоны  т.д. выглядят ничтожно.

Предусмотренные инвест контрактом паркинги почти на 10 тысяч машиномест - спасли бы ситуацию. Но, сейчас задача администрации совместно с застройщиком максимально аргументировать снижение этой цифры, так как сильно сэкономит затраты... Именно ради этого мы отдаем все что имеем из зеленых насаждений.

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, lubertcy.gorka сказал:

"газель ничего не нарушает" означает только то, что бороться с ними они не будут.

Еще один плюс за платные парковки! Не будут они (газели и не жильцы района) стоять, пусть даже по 40 рублей в час, накладно. А нет номеров - уже можно вызывать ГИБДД, эвакуацию ни кто не отменял. 

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Dmitrii сказал:

Еще один плюс за платные парковки! Не будут они (газели и не жильцы района) стоять, пусть даже по 40 рублей в час, накладно.

Это плюс заставить власти и полицию работать.

Никаких платных парковок вдоль улиц быть не должно. Иначе пусть возвращают газоны.

2

Поделиться сообщением

Категорически против платных парковок . Есть у нас в доме один прикормыш УК , быстро присасался к платной парковке и купоны стрижет каждый месяц со своих соседей . Таких авантюристов гнать в шею и на доску позора .

1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ирина сказал:

Категорически против платных парковок . Есть у нас в доме один прикормыш УК , быстро присасался к платной парковке и купоны стрижет каждый месяц со своих соседей . Таких авантюристов гнать в шею и на доску позора .

Ирина, а где у нас платные парковки на дорогах? Вы о чем?

0

Поделиться сообщением

Не на дороге .а ближе когда дворам . Если имеете ввиду сделать платную стоянку на дорогах -тоже нелучшая идея . Неисключено ,что однажды не найдя ночью место для парковки сами вынуждены будете оставить машину ,припаркованную на дороге и получите подарок ввиде штрафа . Люди не от вредности так паркуются ,а потому что реально негде . И вряд ли паркуют свои машины  в нашем районе чужие люди , паркуют -те кто живёт здесь ,вернее выживает . Для грузового транспорта надо организовать специальные парковочные площадки , а уж потом их штрафовать . 

0

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Ирина сказал:

Не на дороге .а ближе когда дворам . Если имеете ввиду сделать платную стоянку на дорогах -тоже нелучшая идея . Неисключено ,что однажды не найдя ночью место для парковки сами вынуждены будете оставить машину ,припаркованную на дороге и получите подарок ввиде штрафа . Люди не от вредности так паркуются ,а потому что реально негде . И вряд ли паркуют свои машины  в нашем районе чужие люди , паркуют -те кто живёт здесь ,вернее выживает . Для грузового транспорта надо организовать специальные парковочные площадки , а уж потом их штрафовать . 

Вот не надо только... когда у нас не было платной парковки и я (а приезжаю я домой редко раньше 23 часов) спокойна ставил на парковке на ул. Воинов-Интернационалистов или на Рождественской (та что за эстакадой, да, мне не в лом 10-15 мин. прогуляться до дома) и именно по этому я выступаю за:

1. Ограничение количества парковочных мест в пользу озеленения, газонов и т.д.

2. Ввод платных парковок для не_жителей района.

3. Увеличения штрафов и эвакуацию нарушителей ПДД, в том числе в части парковки.

0

Поделиться сообщением

Тут у каждого свои мысли по поводу парковок . Сколько людей -столько мнений. Я не могу в 23.00 гулять одна по красной горке . Приемам дзюдо и Кун фу не обучена . И комплекция у меня не боевая . И безопасным район наш не нахожу . Поэтому я за дополнительные места парковки возле дома и за полную ликвидацию платных парковок во дворах .Кому от платных парковок  хорошо -полупустые стоят и кормят всяких авантюристов . 

1

Поделиться сообщением

@Ирина А еще за социализм и равноправие трудящихся...

Давайте не обсуждать умения в боевых искусствах и комплекцию, речь про благоустройство. Благоустройство стоит денег, введение платных парковок - это один из способов обеспечить регулярные работы по организации комфортной жизни. -  это первое.

Второе - у нас у дома есть платная парковка, места все заняты, очередь из желающих на годы вперед.

Где Вы видели полупустые парковки то?

P.S. До организации платной парковки (может в других дворах по другому) на этом месте была свалка, а где не было мусора стоял автохлам от ржавых жигулей, до отстаивающихся грузовиков. Конечно, можно забрать парковку, а землю отдать под торговые центры или палатки/рынки - она нам (Вам) надо?

0

Поделиться сообщением

Убрать платную парковку, а вместо нее сделать -бесплатную .:P хватит кормить "местных бизнесменов".

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Кто был на сайте за последние 24 часа

2 Человек онлайн за последние 24 часа