• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

157 сообщений в этой теме

1 час назад, haba сказал:

Вот такой ответ прислали из ООО "УК Союз-Люберцы" в ответ на обращение одной из жительниц нашего дома по протечке на лоджии.

Можно зайти и с другой стороны: УК обязана проводить работы по герметизации межпанельных швов.

Соответственно, возможно обратиться с заявление с просьбой предоставить для ознакомления акты, подтверждающие проведение таких работ.

1

Поделиться сообщением

@Upravdom_msk Если бюллетени рисуют избирательные, то нарисовать акты с подписями не проблема. Бумага все стерпит.

-1

Поделиться сообщением

Только что, Strong сказал:

@Upravdom_msk Если бюллетени рисуют избирательные, то нарисовать акты с подписями не проблема. Бумага все стерпит.

Преклоняюсь перед Вашим жизненным опытом и мудростью.

Рекомендация для тех, кто проблему хочет решить, а не для диванных аналитиков.

У тех давно "все всё нарисовали" и беспокоиться не о чем.

0

Поделиться сообщением

@Upravdom_msk Тут люди общаются, а не хамят. Выражения подбирайте.

0

Поделиться сообщением

@Strong Считаете себя оскорбленным?
Что именно Вас задело?

Утверждение о Вашем жизненном опыте и мудрости?

1

Поделиться сообщением

@Upravdom_msk Как выразилась на одном из совещаний в администрации г.о. Люберцы дама, назвавшая себя финансовым директором ООО "УК Союз-Люберцы" в ответ на моё замечание о том, что УК должна подписывать у собственников акты выполненных работ согласно Приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 26 октября 2015 г. № 761/пр "Об утверждении формы акта приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме" ( http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71220600/ ), что "ведомственные приказы им не указ".

Пока сотрудники УК успели только изучить 731 Постановление Правительства РФ, которое и упоминают во всех отписках.

1

Поделиться сообщением

Хорошо устроилась УК "Союз-Люберцы", без труда ей достались 23 новых дома в нашем районе. Коммуникации в новых домах не требуют ни ремонта (как в старых), ни особых затрат. При этом мы оплачивали одинаковый тариф за содержание и ремонт, как и все жители Люберец, как будто нашим домам лет под 30. Сейчас уже подошёл срок  ремонта в подъездах домов по 170 Постановлению через 3-5 лет. То есть деньги с нас собирали на содержание и ремонт регулярно. а ремонт кто будет делать? Повезло тем, у кого сделали, а у кого нет? Деньги вернут новой УК? Или всё освоили? У нас в доме ремонта не было 7 лет, почему мы должны продолжать платить УКСОЛу? 

-1

Поделиться сообщением

@чиж мне тоже говорили, что в администрацию города из УКСОЛа сообщают, что в домах у них везде чисто и сделан ремонт. То, как успел засрать наш дом УКСОЛ, просто непередаваемо: грязные пятнистые стены, уборки практически нет.

0

Поделиться сообщением

В 17.11.2017 в 15:33, Strong сказал:

@haba Отписки и фальсификация - это главная их работа. На все остальное они просто забили болт.

Эта компания давно забила на всё, что касается обслуживания домов. А хамское поведение менеджмента компании объясняется их полной безнаказанностью со стороны властных структур.

0

Поделиться сообщением

Сегодня компания УК Союз-Либерцы проводила информационное собрание для жильцов дома Гагарина 14.

Видео собрания тут: Часть 1

0

Поделиться сообщением

Заявку о включении в дома Гагарина 14 в губернаторскую программу, которую обещали скинуть на почту на 15-й минуте первого ролика, никто так и не скинул.

Прикладываю также ответ из УК на очередной запрос о предоставлении плана текущего ремонта на следующий год, так как УК "Союз-Люберцы" относится к такой компании, которая без проблем откажется от всех договорённостей, если это не будет задокументировано. На очередной запрос, как обычно, просто послали.

ответ по ремонту.jpg

На предложенный вариант договора (который упомянули на собрании)  за почти полтора месяца из УК "Союз-Люберцы" никто так и не ответил, а за 2 дня до этого генеральный директор УК "Союз-Люберцы" в присутствии 3-х человек пытался сообщить, что его никто в УК не получал, пришлось показать скан с вх. номером.

13.thumb.jpg.bb337227198929b72ee8cce9eacd8910.jpg

Это было уже 4-е информационное собрание в нашем доме за последние несколько месяцев.

На первом собрании сотрудники УК пытались склонить жителей к проведению собрания по разрешению использования ими общедомового имущества.

На втором собрании сотрудники УК решили переизбрать невыгодный для них Совет дома в нашем доме.

На третьем собрании поговорили по текущему ремонту. После чего, когда были затрачены время и силы людей нашего дома на поиски плитки, обсуждение вариантов ремонта, и силы других людей на замеры, составление сметы по укладке плитки, генеральный директор УКСОЛ отказался обсуждать текущий ремонт и сообщил представителю администрации г. Люберцы, что никакую плитку он и не собирается укладывать у нас в доме.

Для проведения побелки потолков и окраски стен, а также ремонта или замены неисправных дверей никакие собрания собственников не нужны. 

Что имеем на данный момент:
1. УК "Союз-Люберцы" сделали вид, что не заметили предложенный для обсуждения вариант договора.
2. Отказались предоставить, т. е. в дальнейшем обсудить план текущего ремонта.
3. Отказались предоставить сотрудников для контроля оказанных услуг, в частности, содержания дома.
4. Оспаривает в Арбитражном суде выданное ГЖИ предписание о проведении общего собрания собственников по текущему ремонту ( http://kad.arbitr.ru/Card/d29626de-9f14-4b45-9e68-6f61ed7a80bb ), хотя я предлагала такое собрание инициировать со своей стороны.

0

Поделиться сообщением

@lubertcy.gorka Почти 40 минут и ничего конкретного от Управляющей компании так и не услышал. Как же можно так работать, господа? Вы не для себя, любимых, работаете, а для людей. 

0

Поделиться сообщением

@Strong Для людей? Вообще да, именно для людей и за их же деньги работают ук компании. Управляющий заявил, что не хочет общаться с людьми в письменной форме и не будет отвечать на переписку.  Странно слышать от человека, который стоит во главе УК компании " Союз Люберцы", которой люди доверили управление дома, такие слова, как: Не хочу, не буду, надоело, устраиваете тут свои революции. Что это за общение с людьми? Как можно отказываться отвечать на письменные обращения?  Люди шокированы. Дом должны были отремонтировать в 2017 году и не отремонтировали. Вот и что же помешало ук компании отремонтировать дом? Думаю жителям домов, под таким вот управлением, нужно задуматься и воспользоваться своим правом выбора УК, или попросить заменить управляющего. 

1

Поделиться сообщением

@OLYAM Вообще -то эта УК, мягко говоря, довольно-таки странная компания. У меня в подъезде дома в Москве объявление висит от обслуживающей компании с предложением к жителям встретиться и обсудить, какой ремонт нужен жителям в подъездах. Деньги остались, хотят потратить на ремонт. Вплоть до плитки в приквартирных холлах. А тут господа еще и на укладке плитки хотят заработать. Сказал бы как это называется, да перед жителями неудобно...

1

Поделиться сообщением

@Strong Вот и я про то. Странная компания. Посмотрев эти два видео, пользуясь свободным временем выходного дня, пересмотрела все видео с собраний. Ну сериал и только. Это сколькож можно людям головы морочить? То ремонт никак не ладится, то перерасчёты за отопление дикие. Мне вот интересно, а в Люберцах УК выбирает дома или всё же люди в домах УК? Мне вообще не понятна ситуация с компание Союз Люберцы. По информации из группы ВК эту компанию поглотил ПИК-Комфорт, то есть сменился собственник. Так раз теперь УК Союз Люберцы входит в ПИК-Комфорт, то почему не заменят управляющего? Что там на самом деле произошло? Может быть людям лучше собраться и выбрать ПИК-Комфорт с хорошим управляющим? 

-1

Поделиться сообщением

@Strong Возможно я как то неправильно вижу ситуацию, но моё оценочное суждение именно такое, что нужно поменять. Так же нельзя, что бы люди вместо своих дел и работы вдруг все стали юристами и изучали ЖКХ! 

0

Поделиться сообщением

Видимо топ менеджмент Уксол явно уверен в своей безнаказанности ,поэтому рисуют протоколы осс , заполняют бюллетени за жителей ,производят самозахват общего имущества дома ( например ,консьержные , никто из жителей не передавал помещения на первом этаже под проживание нелегалов) . И вообще складывается впечатление ,что мы тут в своих квартирах живёт на "птичьих правах" . А теперь с нами ни устно ни письменно даже общаться не будут . Даже не знаю ,что ещё ждать от нашей "божественной УК ". 

1

Поделиться сообщением

@OLYAM С Вашим оценочным суждением согласится подавляющее большинство жителей домов, находящихся под управлением этой УК.

0

Поделиться сообщением

@Strong Мне вот только не понять жителей, чьи дома под управлением такой УК. Вот и почему они все не могут собраться большой толпой и выявить своё недовольство? Конечно у жителей просто нет возможностей, но значит нужно подумать. Есть же много сайтов на которых можно организовать голосование и потом просто сделать сверку по паспортам. Вот и всё. Думаю это обязательно нужно внедрить в пользование, так как таким образом можно много чего решить.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Кто был на сайте за последние 24 часа

2 Человек онлайн за последние 24 часа