• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

157 сообщений в этой теме

20141.thumb.png.fd03c8a682dee6c521974488bdb1113f.png

Собственно САБЖ. Есть что сказать по поводу работы УК - говорим, обсуждаем, делимся впечатлениями.

1

Поделиться сообщением

Для сведения жителям, подписавшим коллективное обращение по расчетам за отопление.
Вчера на личном приеме у Пестова Д.В., заместителя Председателя Правительства Московской области, одна из жительниц нашего микрорайона передала следующее обращение:

ОБРАЩЕНИЕ ПО РАСЧЕТАМ ЗА ОТОПЛЕНИЕ
(личный прием)

Коллективное обращение жителей микрорайона Красная Горка г. Люберцы Московской области о нарушениях ООО «УК «Союз-Люберцы» при расчетах за отопление было направлено:
1. Депутату Госдумы Л.Н. Антоновой вх. № 2.8-15-4781 от 11 апреля 2017 года.
В письме № 184/АЛН-5 от 2 июня 2017 года Л.Н. Антонова сообщила порядок проведенного перерасчета, о проведении собрания и что жителям предложили заключать беспроцентное соглашение о рассрочке платежа.
- повторное обращение к руководителю фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В.А. Васильеву с жалобой на формальное рассмотрение Л.Н. Антоновой вх. № 2.8-15-87573 от 14 июня 2017 года.
2. В прокуратуру Московской области вх. № 59537 от 10 апреля 2017 года.
Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики Прокуратуры Московской области А.В. Скрыпник уведомил, что обращение направлено Люберецкому городскому прокурору А.А. Соломаткину (исх. № 7/2-р-2017/41685 от 21 апреля 2017 года). По штампу на конверте письмо отправлено 17 мая 2017 года.
27 июня 2017 года получено письмо Люберецкой городской прокуратуры от 22 мая 2017 года, в котором заместитель городского прокурора Н.Г. Челебян сообщил, что обращение направили в ГЖИ Московской области.
В отделе обращений ГЖИ Московской области по телефону сообщили, что указанное письмо не получали.
В прокуратуре Московской области и Люберецкой городской прокуратуре информацию о результатах рассмотрения обращения предоставляют с нарушением установленных законом сроков.
3. 11 апреля 2017 года на электронную почту главе администрации города Люберцы В.П. Ружицкому, которое 14 апреля 2017 года (исх. № 65/97) было направлено руководителю ГЖИ Московской области.
В ответе ГЖИ Московской области № 08ТГ-32400 от 15 мая 2017 года излагается общая информация и только в отношении дома проспект Гагарина, д. 24, кор. 2.
8 июня 2017 года на электронную почту главе администрации города Люберцы В.П. Ружицкому было направлено повторное обращение.

Потребление тепловой энергии по данным ресурсоснабжающей организации отличается от показателей, которые ООО «УК «Союз-Люберцы» разместила на сайте «Реформа ЖКХ» (таблица с анализом данных прилагается), что свидетельствует о недостоверных данных.
В настоящее время информация о ходе рассмотрения обращения отсутствует.
На основании изложенного необходимо обязать ГЖИ Московской области провести комплексную документальную проверку расчетов за поставку тепловой энергии на отопление и подогрев горячей воды (в соответствии с Правилами коммерческого учета тепловой энергии) между ресурсоснабжающей организацией ООО «Энерго-Строй» и ООО «УК «Союз-Люберцы», а также обоснованность размера оплаты за отопление в квитанциях за 2015-2016 годы.

На приеме присутствовал руководитель ГЖИ Московской области В.В. Соков, представители МинЖКХ Московской области и администрации города Люберцы.
Пестов поручил рассмотреть обращение ГЖИ и МинЖКХ, срок рассмотрения 3 недели.

4

Поделиться сообщением

Не совсем по теме вопрос, но очень важный. На основании чего мне предлагает МособлЕИРЦ оплачивать капитальный ремонт? У меня нет с ними никаких договорных отношений. На такой мой вопрос барышня посоветовала приехать к ним в офис. Но, мне лично это не нужно. Деньги собирается получать организация, не пошевелив даже пальцем. Если УКСОЛ передала права на сбор денег за капремонт сторонней конторе, то они и должны были оформить это все соответствующим образом. А без договора я оплачивать не собираюсь. Хочется услышать мнение форумчан на этот счет.

0

Поделиться сообщением

С 1 апреля 2017 г. Фонд капитального ремонта Московской области расторг агентский договор с ООО "УК Союз-Люберцы".

http://uksol.ru/rastorzhenie-agentskogo-dogovora-s-nekommercheskoj-organizatsiej-fond-kapital-nogo-remonta-obshhego-imushhestva-mnogokvartirny-h-domov/

Но вот заключенный в отношении наших домов с МособлЕирц, никто пока не видел.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, haba сказал:

С 1 апреля 2017 г. Фонд капитального ремонта Московской области расторг агентский договор с ООО "УК Союз-Люберцы".Но вот заключенный в отношении наших домов с МособлЕирц, никто пока не видел.

Спасибо за исчерпывающий ответ, haba.

1

Поделиться сообщением

Вот в такой цвет нам покрасили лавки возле подъезда....

20170628_170516.jpg

20170628_170530.jpg

2

Поделиться сообщением

А вот так "Союз Люберцы" благоустроила детскую площадку...

20170629_082153.jpg

20170629_082147.jpg

2

Поделиться сообщением

@Светик Видел, ржал. Думал, что это такое на детской площадке... А это благоустройство оказывается. А что говорят сами УКашники? Какой тайный смысл сего действа?

0

Поделиться сообщением

Оказывается УК "Союз-Люберцы" может ремонты делать и по ночам.

Каждый год у нас ремонтируют пандусы. Не добром, конечно, а после проверок ГЖИ. В прошлом году их отремонтировали особенно плохо, по инсайдерской информации из УК, было указание от руководства отремонтировать так, чтобы простояли только зиму. Видимо, так проще каждый год на ремонты одного и того же списывать деньги. Пандусы за зиму все облезли и получилось вот что (см. видео).

https://cloud.mail.ru/public/2KAk/iwKEtb7XZ

https://cloud.mail.ru/public/JNbJ/tYbvA2sAj

Облезли и поржавели местами входные двери в подъезды, которые в ещё в прошлом году просила покрасить, но так и не покрасили. Дверь на пожарную лестницу в одном из подъездов тоже пришла в негодность. Тут, конечно, есть заслуга и вандалов, побывавших у этой двери. После полугодовых напоминаний в УК, что эту дверь надо бы поменять, входные двери и водные группы покрасить, пандусы отштукатурить и вообще дом привести в порядок, написала на Добродел, в ГЖИ и губернатору. Это добрая традиция, потому что без отсылки копии губернатору ГЖИ очень неактивно работает. УК отправила в ГЖИ гарантийное письмо, что сделают ремонт до 30 июня, но ничего не сделали, кроме устранения следов от протечек воды на 10 этажах. Но это другая история.

Сегодня с утра позвонил инспектор из ГЖИ и сообщил, что завтра будет проверка. Возвращаясь вечером с работы, увидела, что всё руководство УК занимается ремонтом нашего дома, включая генарального директора и гл. инженера. За день успели покрасить входные группы и двери на них в обоих подъездах и заменить дверь на пожарную лестницу, отштукатурить пандусы с одной стороны дома (правда, не везде аккуратно) и не везде до конца. Попозже решила  всё же проверить, сделали ли что-то с пандусами с задней стороны дома. И о чудо! 2 рабочих в пол одиннадцатого ночи штукатурят пандусы. Спросила: "А чего днём-то не штукатурите, завтра например?" Говорят:"Нам главный инженер сегодня сказал оштукатурить". Оно и понятно, в прошлом году за плохое содержание УК оштрафовали совместно с руководителем на 100 тыс., да ещё ГЖИ и в суд подала по административке на них же. 

Вот и штукатурят бедные рабочие по ночам.

Ну а мы ждём дальнейших ремонтов. 

P.S. Если у вас не сделали ремонт в доме - обратитесь к вышеприведённым адресатам.

0

Поделиться сообщением

@haba я правильно понимаю, что если в доме больше 5 лет не было ремонта - можно смело требовать этого от Управляющей компании? Если она будет отказывать в проведении - писать жалобу в ГЖИ, по контактам указанным в теме 

0

Поделиться сообщением

@qq1978 да. По закону. в зависимости от категории домов, они должны ремонтироваться каждые 3-5 лет.

0

Поделиться сообщением

@Светик Шикарный чОрный цвет... :D

0

Поделиться сообщением

В 05.07.2017 в 10:52, Светик сказал:

А вот так "Союз Люберцы" благоустроила детскую площадку...

Очумелые ручки. Может это лайфхфак такой? Утилизация пластиковых бутылок..)

0

Поделиться сообщением

@lubertcy.gorka по факту-заболевшие кусты обрезали и остались палки, которые стали опасны для детей. О чем мамочки быстро и сообщили в УК. Ук придумала так эти палки прикрыть. А говорят они всем разное-например- кусты от детей и животных спасают.

0

Поделиться сообщением

УК "Союз-Люберцы " по "просьбам трудящихся" навязало нам в дом консьержек , обосновало это действие якобы проведенным заочным собранием собственников .По факту бюллетени были подделаны . Теперь вынуждены платить 454 рубля за бомжих ,проживающих в нашем подъезде .свет горит у них и день и ночь , зимой отапливаются за наш счет электрическим тепло-вентилятором  ,запах жареной еды на весь подъезд , стойкий запах туалета на первом этаже . Пользы от этих дамочек никакой ,только место в подъезде занимают и вонь от них невыносимая . Может кто подскажет как от них избавиться ? Со своей стороны отправила в УК претензию с отказом платить за эту доп.услугу ,ссылаясь на закон о защите прав потребителей . Написала в ГЖИ - пришла отписка ,что типа да ,это доп.услуга и если вы считаете ,что ваши права нарушены -идите в суд . На суд надежды особой нет ,да и времени тоже . Кто что посоветует ? Имеют ли вообще право консьержки жить на 1 этаже подъезда . Вроде это общедомовое имущество и вроде как с собственников надо бы было на это согласие спросить?

1

Поделиться сообщением

@Ирина пойти в суд и провести общее собрание собственников.

2

Поделиться сообщением

Изучила эту тему по форумам других домов , пришла к выводу -по закону -идти в суд или проводить собрание . Ксожалению опыта хождения по судам нет . Перспектива одержать победу 50% на 50%.Все на усмотрение судьи . А если в Люберцах судиться -то скорее всего проиграю . Собрание в нашем доме провести нереально -нужно всем уведомления разослать ( а это деньги -192 руб для каждой квартиры ) , люди тоже все разные , откровенно сумасшедших уже наблюдала на собрании ,есть ещё прикормыши от УК  ,которым долги по квартплате простили за авантюру с собранием и консьержкой . Решила не платить за консьержку и не плачу с января , отправила заказным письмо в УК со ссылками на закон и потребовала убрать плату за консьержку из платежки , оплачиваю каждый месяц через мобильный  банк и в пояснении пишу- оплата за такой то месяц за исключением оплаты консьержа в размере 454 руб . Вот пусть они на меня в суд и подают . А в суд я и свой отказ принесу и платёжки с пояснением за что я плачу и подниму вопрос- а платят ли налоги с зар.платы консьержек и как и где они оформлены .если бы они легально их оформили - то выгоды для УК никакой бы не было . Ведь консьержки получают в конверте 17000 руб ,по закону за них ещё сверху 35 % налогов от ФОТ должны платить .,но ведь не платят же ,а себе забирают . Трудовых договоров нет . По сути работают нелегалы . Есть мысли в трудовую инспекцию написать -пусть проверят законность принятия на работу и законность проживания в помещениях ,которые не предназначены для этого .может ещё СЭс подключить - вонь невыносимая , запах фекалий и еды на весь подъезд .

2

Поделиться сообщением

@Ирина можно обратиться с иском в суд. г. Москвы. Юр лицо у УК находится там.

Рассылка заказных писем стоит 41 руб. Если ранее было принято на общем собрании решение о том, что информацию и уведомления  размещать на досках подъездов, то достаточно просто повесить объявление о собрании с повесткой собрания. Можно также уведомить собственников под роспись.

Цитата

есть ещё прикормыши от УК  ,которым долги по квартплате простили за авантюру с собранием и консьержкой .

Прикормышей УК в каждом доме уже знают пофамильно.

Такая политика приводит к тому, что ряд жителей, понимая, почему отдельные лица вдруг кинулись проводить собрание по повестке, выгодной только УК, перестаёт платить в УК.

А те собственники, что провели собрание в пользу УК, через несколько лет получат значительно ухудшившийся дом, состояние которого значительно снизит стоимость их квартир в таком доме. Но для этого надо хотя бы немного уметь заглядывать вперёд.

2

Поделиться сообщением

Сегодня получила очередной обман по платежам от Союз-Люберцы . 8 июня 2017 года оформила акт ввода в эксплуатацию счетчиков ГВС и ХВС . Показания на дату ввода  ХВС  : 1 счетчик 00001,346  2 счетчик  00000,571  , ГВС  1 счетчик 00000,861  2 счетчик  00000,231. Счетчика у меня 4 , потому что у меня 4 стояка . По закону все просто до 8 июня мне начисляют по нормативам , а после 8 июня по счетчикам . Соответственно отсчет должен идти от показаний ,которые были на момент акта ввода в эксплуатацию . Бухгалтерское светило в УКСОЛ , считает по другому . Она на повышенных тонах мне сегодня по телефону заявила - мы вносим только цифры до запятой (типа так по закону положено ,сослалась на 354 постановление -я ничего подобного там не нашла) . И получается ,что я должна платить не от показаний, например,  00000,861 , а от "0". по факту было 00000,861 внесла показание 1 . По закону должны были поcчитать 1-0,861= 0,139 куба . Но у них вышло по другому  , так как занесли "0" вместо "0.861", получилось у них    1-0=1 куб . И такая же история по всех четырем счетчикам . Т.есть вместо того чтобы к оплате начислить 0,139 куба . мне выкатили -1 куб . Деньги ,конечно, небольшие , но вопрос принципиальный , да и общение с этим бухгалтерским светилом с манией величия меня очень задело . Еще очень давно меня озадачила строка в платежке электроэнергия ОДН -объем услуги  53.761 квт/ч. по тарифу 3.37 насчитывают ежемесячно 181, 17 копеек. Вот интересно откуда такое берется ? . Прошу осведомленных форумчан мне подсказать куда пожаловаться на неправильный расчет за воду ( почему вместо показаний из акта они вводят нулевые показания?- уверена это незаконно . И Кто , что знает по ОДН по электроэнергии . Подозреваю , что здесь то же обманывают .

1

Поделиться сообщением

@Ирина могу только посоветовать написать в ГЖИ. Не замечала вроде, чтобы в УК не могли занести показания ИПУ после запятой.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Кто был на сайте за последние 24 часа

2 Человек онлайн за последние 24 часа