• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Upravdom_msk

Как "выгнать" управляющую компанию?

1 сообщение в этой теме

Для того, чтобы "выгнать" управляющую компанию надо, понятное дело, провести ОСС и выбрать другую управляющую компанию.

При этом "старая" УК может не захотеть отдавать дом и передавать документацию.

Вот тут то и могут пригодиться "вредные советы" от Управдома:

Цитата

В продолжение прошлой дискуссии о проведении общего собрания собственников и выборе новой УК возник вопрос:
19518607.png

Мой ответ такой:

"Нереализовано" это как? Звучит слишком астрактно!
Как я понимаю, старая управляющая компания считает, что она по-прежнему управляет домом, присылает платежки и не желает передавать документацию, так?

Тогда моя позиция следующая:

Управляющая компания -- это коммерческая организация.

Любую свою активность она оценивает с точки зрения вложения/затраты, выгодно/невыгодно.

Когда издержки, связанные с нежеланием отдавать дом ПРЕВЫСЯТ гипотетические выгоды, Вы и моргнуть не успеете, как проблема решится.

Поэтому вопрос в том, как повысить для УК эти издержки.

Поток писем и жалоб от собственников в ГЖИ, администрацию и префектуру уже организован?

Акты о неисполнении старой управляющей организацией своих обязанностей составляются каждый день?

Сколько подано исков о перерасчете за тепло, об истребовании документации и т.д.?

Есть понимание, что эти процессы можно организовать и в других домах с целью решить свою проблему?

Я поверхностно знаком с ситуацией в Ваших домах, но, полагаю, уж на гарантийное письмо от старой УК о проведении ремонта уже давно можно было получить от ГЖИ акт о неисполнении управляющей компанией своих обязанностей.

А вот и результат:

19518622.png

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Кто был на сайте за последние 24 часа

0 Человек онлайн за последние 24 часа

Нет пользователей онлайн