• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

111 сообщение в этой теме

А чтобы консьержка реально своё место знала -контролируйте ее график работы .И при ее отсутствии акты отсутствия на рабочем месте составляйте и относите в УК . УК обязано сделать перерасчет по вашему акту . Не забудьте подписать у 2 соседей -понятых . А лучше всего просто перестать оплачивать этот "лохотрон" .,как правильно это сделать я уже вам писала . 

0

Поделиться сообщением

@Ирина понято. Я так же не намерена оплачивать консьержа. Сегодня будут отправлять письма. Отправлять во все организации. Мне уже просто страшно. Хотите верьте, а хотите не верьте мне уже стали поступать угрозы. Захожу в подъезд и выхожу теперь только с включённым диктофоном на телефоне. Такого беспредела  я ещё не видела. 

0

Поделиться сообщением

Это безобразие ! Вы -собственник . Вы у себя дома . Ещё не хватало ,чтобы гражданки -нелегалы ,не устроенные  официально на работу ,нелегально проживающие в подъезде , открывали бы свои рты и "бросались " как бешеные собаки на собственников . Пусть Уксол вообще докажет ,что эти консьержки есть в природе . Ни одна консьержка не устроена на работу , о какой услуге идёт речь . На каком основании взимают плату . А если вам в подвал поселят батальон гастрабайтеров и назовут их сторожами вашего подвала . Вы тоже будете платить ? Рекомендую потребовать трудовой договор с гражданкой . ,Проверить регистрацию и пусть идёт жить по месту своей законной прописки . 

1

Поделиться сообщением

@Ирина Остаётся только писать письма и просить проверок. Посмотрим, что из этого получится. 

0

Поделиться сообщением

вода и камень точит . что-нибудь и получится .

0

Поделиться сообщением

@Ирина Посмотрим. Очень жаль, что я только поняла что такое УК. Теперь при покупке квартиры я очень подумаю и про дом, и про благоустройство, и про УК. Про ПИК - Комфорт пишут все Мытищи, что там беспредел почище нашего.  

0

Поделиться сообщением

@haba Это интересно. Как происходила процедура?

0

Поделиться сообщением

@OLYAM по исключению услуги обслуживание домофонной линии из квитанции? Честно говоря, последовательность что и куда было написано не помню. Сначала получила информацию из ПСТ, что услуга включения домофона в квитанцию была инициирована УКСОЛ, а ПСТ не настаивает на том, чтобы каждый пользователь, установивший у них домофон, заключал договор на техническое обслуживание линии. После того, как УКСОЛ отказался исключить из квитанции, куда-то написала, кажется, что в администрацию г. Люберцы, получила отписку. А потом отправила обращение в ГЖИ с копией губернатору. После проверки услугу у жителей дома, который не заключили договор на обслуживание домофонной линии с ПСТ, из квитанции исключили.

0

Поделиться сообщением

Недавно узнал, что в доме на Гагарина 14 жители с мая этого года платят за дополнительную услугу "консьерж" по 370 руб. в месяц с каждой квартиры. Оказывается, этот фокус невиданной щедрости предложила сама УК "Союз-Люберцы" на очередном собрании. 

Всем известно, что в управлении УК находится 23 дома в Люберцах (86 подъездов), доп. услугу "консьерж" дл всех этих домов предоставляет фирма "Стиль-Комфорт". Почему же наша УК не предложила всем домам этот тариф?

Фирма "Стиль-Комфорт"  обслуживает и микрорайон "Самолёт" и там тоже тариф 370 руб. за консьержку.

Помнится, 2 года назад при выборе УК в бюллетене для голосования жителям не только было предложено не только подтвердить наше "желание"  платить по 454,30 руб., но и проголосовать за ежегодную индексацию, естественно, в сторону увеличения.  И вот уже 7 лет наши жильцы, как и остальные дома, платят навязанные нам при заселении тариф 454,30 руб.   Многие уже и на форумах поднимали этот вопрос об оплате.  

Расчёт для 17-ти этажного дома.  Дано 1 подъезд, 64 квартиры. Зарплата консьержа 17 тыс. налоги 35% (если они оформлены легально). 454,30*64=29075,20 руб.   29075,20 - (17000 + 5950) = 6125.20 руб. ? Остаток.

Расчёт для 25-ти этажного дома.  Дано 1 подъезд, 96 квартир. Зарплата консьержа 19 тыс. налоги 35% (если они оформлены легально).

454,30*96=43612,80 руб.   43612,80 - (19000 + 6650) = 17962,80 руб.  ? Остаток.

При оплате в 370 руб.

Расчёт для 17-ти этажного дома.  Дано 1 подъезд, 64 квартиры. Зарплата консьержа 17 тыс. налоги 35% (если они оформлены легально). 370*64=23680 руб.   23680 - (17000 + 5950) = 50 руб. остаток.

Расчёт для 25-ти этажного дома.  Дано 1 подъезд, 96 квартир. Зарплата консьержа 19 тыс. налоги 35% (если они оформлены легально).

370*96=35520 руб.   35520 - (19000 + 6650) = 9870 руб.  ? Остаток.

Где деньги, УКСОЛ?

За наши деньги были закуплены для консьержек электрочайники, электроплитки, электрообогреватели, раскладушки. УКСОЛ выдаёт им для уборки швабры, тряпки, вёдра, перчатки, ежемесячно моющие средства, а мы ещё оплачиваем израсходованную ими электроэнергию и воду. В каждой консьержной ещё и холодильники и телевизоры. Так во сколько нам обходятся наши "золотые" консьержи? Не пора ли жителям заняться вопросом оплаты? Только, пожалуйста, высокооплачиваемы жители, не пишите, что мы платим копейки. Я знаю как рядом живущим людям с детьми или с ипотекой тяжело материально. А благотворительностью люди занимаются добровольно. А мы кому эти деньги отдаём?

1

Поделиться сообщением

@чиж Вот так всё происходит и многие считают, что это нормально. Я В ШОКЕ! 

0

Поделиться сообщением

Нигде их консьержки не оформлены . Так что все ,что собирает Уксол за консьержек  -их чистая прибыль . 

0

Поделиться сообщением

@Ирина Я написала претензию ПИК-Комфорту, по консьержке. Задала вопрос и как же оформлен консьерж на работу, по каким таким документам? Мы сдавали деньги на мебель для консьержа и где эта мебель? Как можно доверять человеку, который может просто встать и уйти? Есть супер доверчивые люди, которые доверяют свои ключи от квартиры. Я таких доверчивых вообще не понимаю. Вот посмотрю и что же мне ответит ПИК. Вот где гагарнтия, что консьерж не была ранее судима? Где гарантия, что консьерж не состоит на учёте в тубдиспансере или псих. диспансере?

0

Поделиться сообщением

Выкладываю (чисто поржать) ответ из ООО "УК "Союз-Люберцы" по услуге консьерж.

консьерж_лист 1 - копия.jpg5a02e839d416e__2.thumb.jpg.c0af1199fe8bdfde430c3a92c4411de3.jpg

И мнение ГЖИ Московской области по услуге консьерж.

0003.thumb.jpg.2c9b9b59ac38803cb9ffd4f7c8a13cc2.jpg

0

Поделиться сообщением

Привожу ссылку на сайт наших братьев из града Московского, дома которых управляются ООО "УК "Союз-Московский", преобразованный недавно в ООО "Союз-Московский", который входит в группу компаний "Союз", куда также входит и ООО "УК Союз-Люберцы" и ещё ряд компаний.

http://grad177.ru/1080#more-1080

Из приведённой ссылки видно, как работает Жилищная инспекция в Москве. В Московской области Жилищная инспекция работает точно также. Поэтому, если Вам на обращение написали отписку, то надо не забыть прийти и ознакомиться на основании 59 ФЗ "О рассмотрении обращений граждан" с материалами рассмотрения обращений. Чаще всего в первый раз присылают отписку, надеясь, что на этом заявитель и успокоится. Я помню, как в первый раз пришла в ТО-22 ГЖИ МО знакомиться с материалами рассмотрения моего обращения о законности существования организованного у нас в доме застройщиком ТСЖ "Красная Горка-18", и начальник ТО-22 показал мне единственный документ, который рассматривался им при подготовке ответа на моё обращение Протокол создания ТСЖ. После этого были ещё мои обращения, подделанные сотрудниками ООО "УК "Союз-Люберцы", управляющими домом на основании договора с этим ТСЖ, реестры членов ТСЖ и многое другое.  Дело вылилось в два суда ГЖИ о признании нелигитимными ТСЖ "Красная Горка-18", удовлетворённых Люберецким городским судом.

1

Поделиться сообщением

Наверное все знают, что консьержек Стиль-Комфорт принципиально нанимает на работу только из других населённых пунктов. Объявления о наборе сотрудников печатают в рекламных газетах. Набор сотрудников представители Стиль-Комфорта ведут по телефону, то есть приезжает "кот в мешке", который в дальнейшем знает о жителях подъезда больше, чем соседи: знает, когда жители на работе; в отпуске; чей муж (жена) ходит налево (направо) и т.д. и т.п. Всё бы ничего, но эти женщины от безделья и недостатка общения, чтобы подчеркнуть свою бдительность, рассказывают об этом не только в своём доме, но и в соседних. При этом в случае краж, по закону, они не несут никакой ответственности, но у жителей дома почему-то пользуются абсолютным доверием. Наши добрые люди не только ключи им от квартир доверяют, но и занимают им деньги до получки, порой по пять-десять тысяч. После получки те втихую смываются. Кто вам будет их искать? Не хочу всех мазать чёрной краской, но адекватные люди находят такую неквалифицированную работу по месту жительства. 

0

Поделиться сообщением

И к слову о консьержах. Выше я выкладывала ответ из ООО "УК Союз-Люберцы", в котором указывалось на то какой положительный эффект для сохранности общего имущества оказывает предоставляемая УКСОЛ услуга консьержа с уборкой подъездов. Правда уборка почему-то так и не оказывается.

Фото положительного эффекта, влияющего на сохранность общего имущества я выкладывала в теме

Новые фото сохранности имущества. К слову сказать такого борделя, когда жители сами нанимали консьержей, не было. Но УКСОЛ решил, что сможет более качественно предоставить эту услугу, и с участием трёх полицейских, приглашённых для того, чтобы справиться с бедными пожилыми женщинами,  выставили  консьержек за дверь, посадив своих.

IMG_20180220_201902.thumb.jpg.49e397d1aee880e71d0a6e6b8fe69c41.jpg

IMG_20180220_201834.jpg

IMG_20180220_201907.jpg

IMG_20180220_201925.jpg

IMG_20180220_201930.jpg

IMG_20180220_201935.jpg

IMG_20180220_202122.jpg

IMG_20180220_202102.jpg

IMG_20180220_202024.jpg

IMG_20180220_202015.jpg

IMG_20180220_201941.jpg

Когда полтора месяца по подобным фактам и общему загрязнению дома при обходе дома с сотрудниками УК жители составили акт ненадлежащего содержания дома, подписанный также главным инженером УКСОЛ, в УК отказались осуществить перерасчёт платы за не предоставленную услугу.

Ответ, где разъяснялось, что услуга по надлежащему содержанию дома оказывается в полном объёме, выкладывался здесь

Отказались в УКСОЛ также решать и вопрос с растущим потреблением электроснабжения ОДН.

Если кто не знает, то основная задача УК - сбор денег, а не решение вопросов по надлежащему содержанию и управлению домами.

0

Поделиться сообщением

@haba Это УЖАС! В таком состоянии дом????!!!!!!O.o Как же так? Мне сестра говорила, что на лестницу лучше не выходить, что бы не пугаться, но я даже такое представить не могла. 

0

Поделиться сообщением

@haba Как я и говорил, с такой УК и такой администрацией, наш район будет влачить жалкое существование. До такого состояния довести новый дом!. Это же надо суметь, да еще по 12 лямов выплатить дивидендов учредителям. УКСОЛ- это паразитирующая контора на наших домах. 

1

Поделиться сообщением

Фотографии и информация о состоянии этажей, направленная на почту в УК "Союз-Люберцы" и главному инженеру компании, никого там не заинтересовала. За весь день со мной никто из сотрудников так и не связался, на мои несколько телефонных звонков секретарю, обратной связи о том, что собираются делать, так и не дали. Два письма, направленных в УК с запросом о комиссионном обходе дома и составлении акта о содержании дома, а также о предоставлении сметы на текущий ремонт дома и сроков выполнения работ, так и не зарегистрировали. 

Выкладываю состояние трёх этажей сегодня вечером.

IMG_20180221_204216.jpg

IMG_20180221_204221.jpg

IMG_20180221_204229.jpg

IMG_20180221_204234.jpg

IMG_20180221_204243.jpg

IMG_20180221_204333.jpg

IMG_20180221_204349.jpg

IMG_20180221_204402.jpg

IMG_20180221_204538.jpg

IMG_20180221_204600.jpg

IMG_20180221_204620.jpg

IMG_20180221_204644.jpg

0

Поделиться сообщением

@haba да это просто бичарня, консьержки совсем обнаглели, за что они деньги получают?

Читал выложенный вами ранее ответ генерального директора УКСОЛ о том, что услуга уборки подъездов оказывается в полном объёме. 

Вот они в полном объёме и загадили O.o

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Кто был на сайте за последние 24 часа

0 Человек онлайн за последние 24 часа

Нет пользователей онлайн