• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ольга

Ищу союзников на подписи, чтобы отказаться от УК ПИК Комфорт

27 сообщений в этой теме

Добрый вечер, соседи.

Проживаю по адресу Комсомольский пр-т, д.16/2. Собираю подписи об отказе услуг УК ПИК Комфорт, мы с 2011 по 2013 жили с временным электричеством, а платили, как за основное, перерасчёт УК так и не сделала. Надоели меняющиеся консъержки, которые живут не одни, а с сожителями. Грязь в подъезде. Лифты часто ломаются. Начались теперь проблемы с подачей воды, стали ломаться якобы насосы. Об обслуживании самого дома вообще молчу, 5 лет прошло ремонтные работы не проводятся по сей день, только жутко вонючей краской покрасили стены и то, все заляпали. Снаружи дом с огромными трещинами, крыльцо выглядит так, как будто ему 100 лет. Детская площадка вообще не меняется, старье поставили детям, мол радуйтесь и этим. Недавно ездила в МосОблЕирц мы с ними можем заключить договор , поверьте расценки в 2 раза ниже и все прозрачно! Уверена, что многие не ходили передпописывать договор с УК, прошло уже пять лет и имеем на законных основаниях от них отказаться. Я устала платить по 17000 р. за ком.услуги. Если по моей теме есть союзники пишите nazarova05@yandex.ru или звоните 89776103702. 

1

Поделиться сообщением

@Ольга Вам нужно провести общее собрание собственников, и выбрать другую УК для управления домом. При проведении собрания быть готовой к тому, что Ваша текущая УК может договориться с каким-нибудь собственником, и от его имени пойдёт в суд оспаривать результаты собрания. У нас на КГ такое несколько раз делал УКСОЛ в разных домах.

0

Поделиться сообщением

@haba Я об этом и пишу, к сожалению доступа ко всему дому нет, поэтому и оставила данное сообщение, чтобы мне написали собственники и смогли провести собрание.

0

Поделиться сообщением

@Ольга для получения информации о собственниках для проведения собрания, для начала обратитесь в муниципалитет. Они обязаны оказывать содействие собственникам в проведении собрания и могут бесплатно получить из росреестра ЕГРП о собственниках дома. В своё время они мне в этом помогли. 

0

Поделиться сообщением

@Ольга Я живу в другом доме, но с удовольствием Вас поддержу. Проблемы все те же. Ужасные детские площадки, не замазаные стыки панельных домов. отвратительное обслуживание лифтов. Отсутствие пожарных шлангов. Вот куда не плюнь и везде всё через пень колоду. Дома будут разрушаться, если за ними не следить. Так же согласна про консьержей. С консьержами вообще катастрофа, собираюсь идти в суд. Хочу, что бы за некачественные услуги мне вернули деньги и оплатили моральный ущерб. Так еще мы оплачиваем, а ПИК имеет задолженности перед своими же подрядчиками и нам могут то электроэнергию, а то и воду отключать на 4 часа. А на дне открытых дверей у управляющего хватает наглости говорить, что у меня дом эконом класса.

1

Поделиться сообщением

@Ольга для проведения общего собрания собственников необходимо изучить ст. 36, 44-48, 161-162 Жилищного Кодекса РФ

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/ 

а также 411 Приказ  Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 31 июля 2014 г. № 411/пр "Об утверждении примерных условий договора управления многоквартирным домом и методических рекомендаций по порядку организации и проведению общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах"
 http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70609098/#ixzz4xFqmmPiN

0

Поделиться сообщением

@haba Спасибо. Я даже нашла и скачала себе. Сижу изучаю. Страшно, что люди не задумываются ниочём. 

0

Поделиться сообщением

В 31.10.2017 в 21:33, haba сказал:

@Ольга Вам нужно провести общее собрание собственников, и выбрать другую УК для управления домом. При проведении собрания быть готовой к тому, что Ваша текущая УК может договориться с каким-нибудь собственником, и от его имени пойдёт в суд оспаривать результаты собрания. У нас на КГ такое несколько раз делал УКСОЛ в разных домах.

Необязательно.

Еще вариант: по факту неисполнения услуг управляющей компанией составить акт жителей и подать жалобу в Жилинспекцию.

При получении ответа Жилинспекции, подтверждающем этот факт, появляются основания отказаться от услуг УК и выбрать другую.

Соответственно, в Повестке ОСС должны быть указаны эти пункты:

а). Отказ от услуг ООО "УК "УКСОЛ" (к примеру) в связи с неисполнением управляющей организацией своих обязанностей.

б). Выбор (другой) управляющей организации.

0

Поделиться сообщением

Таки Здравствуйте.

Может ещё кто не в курсе, но в Люберцах есть определенная круговая коррупция.

ПИК денежно завязан с Администрацией. ЖилИнспекция кушает с рук Администрации (да не только они одни)).

Так что что бы разорвать этот порочный круг нужна смена ВСЕЙ Администрации + время.

++ ПИК владеет огромным колличеством нежилых помещений на первых этажах (и помещениями консъержа) . Естественно что отдавать эти помещения не будут, со всеми вытекающими. Чинуши МО так же в доле.

Как пример - открытие курительного заведения на первом этаже многоквартирного дома(запахи, шум круглосуточно и газовые баллоны), устройство выхода (не предусмотренного проектом, но одобренного Администрацией) во  внешней стене, строительство дорожки (не маленькой и с удалением зеленых насаждений) на общедомовой территории (надзорным органам пофиг). Дополнительно кальянная расположена ближе 100 метров от школы. Результат жалоб - все законно и не имеем права мешать предприятию по обслуживанию населения.

Про парковки на пешеходной дороге и газонах наверное в отдельной теме )

Весной пытались поднять 5 и 6 подъезды 16/2 на посадку деревьев.  В результате сажал один. Посажены были порядка 15 деревьев. Сейчас на их месте крузаки и нисаны с лехухами.

Неравнодушных ОЧЕНЬ уж мало (

0

Поделиться сообщением

@pups_mos помещения для консьержа, является общей собственностью собственников МКД, помещения на первых этажах также являются чьей то собственностью, в нашем доме например, собственностью конкретных лиц  и они уже сдают их в аренду и так в каждом доме, так что при чем тут ПИК. Администрации г.Люберцы глубоко наплевать на жителей. Пишите в ГЖИ,  Роспотребнадзор и на Добродел и чем чаще тем лучше....

0

Поделиться сообщением

Ув. nadya5519

Пишем с маниакальной переодичностью. Только родственные связи (ну и близкие дружественные) Администрации и местных контролирующих органов (включая мчс, мвд и др.) возвращают все жалобы в кольцо омута отписок. Ну нет у нас опыта и юридического образования для поиска слабых мест этой бюракротической гидры (((

1

Поделиться сообщением

@pups_mos А могли бы прислать мне ответы, можете кому они адресованы заштриховать, попробую подключиться к Вам. Устройство дополнительных карманов, всякие там дополнительные выходы должны согласовываться с жителями дома, т.е. должны были быть подписные листы для жителей , а затем уже администрация.

1

Поделиться сообщением

Ув. nadya5519

Скомпаную и кину ссылку. Думаю на Яндекс Диск будет более удобно

0

Поделиться сообщением

Не могу пока найти ответы (если можно их так обозвать)) Администрации на вопросы о дорогах. Как внутридомовох, так и Комсомольского и Победы (+пешеходные дроги).

Пока Закинул то , что осталось от переписки по поводу кальянной

Вот:

Ответы Администрации и др

-1

Поделиться сообщением

В 13.01.2018 в 18:16, nadya5519 сказал:

@pups_mos помещения для консьержа, является общей собственностью собственников МКД, помещения на первых этажах также являются чьей то собственностью, в нашем доме например, собственностью конкретных лиц  и они уже сдают их в аренду и так в каждом доме, так что при чем тут ПИК.

Таки на момент старта продаж нежилых помещений уже были определенные собственники, протеже пиКА. Мы с Вами , влят ли смогли бы купить данные помещения. Даже при наличии такой денежной массы)))

0

Поделиться сообщением

В 31.10.2017 в 19:12, Ольга сказал:

Добрый вечер, соседи.

Проживаю по адресу Комсомольский пр-т, д.16/2. Я устала платить по 17000 р. за ком.услуги. 

Ольга,а сколько же у Вас метров квартира,что такая огромная сумма за ком.услуги?

0

Поделиться сообщением

А у меня вопрос: куда же Вы ездили в ЕИРЦ?! Мы вот попытались в поисках этой структуры пойти в МФЦ на том основании, что везде (по крайней мере в Москве) ЕИРЦ входит в общую структуру МФЦ, что логично.  Но оказалось, что в Люберцах опять всё поставлено с ног на голову. На нас там смотрели с удивлением, как на слегка помешанных и только недоумённо пожимали плечами, т.к. никто из работников МФЦ в Люберцах не знал, где находится ЕИРЦ и вообще чем эта организация занимается. Сами они занимаются, как мы поняли, исключительно приватизацией муниципального жилья.

0

Поделиться сообщением

@бабуля Также по поводу жалобы в Жилинспекцию: не обольщайтесь! ничего у Вас не получится, только перевод бумаги иВашего времениуж сколько писано-переписано, сколько отправлено фотографий всё бес толку. Эта машина непобедима. Всё в ней устроено так, чтобы Вы писали и писали! На ваше письмо получаете отписку, что Ваше обращение внимательно рассмотрено и назначена документарная проверка с выездом на место. Потом получаете всё ту же отписку. что срок проверки продлён ещё, скажем. на месяц, потом уже, когда и ждать перестали, получаете следующую отписку, что всё в порядке, всё устранено, спите спокойно, дорогой товарищ! Далее пишете жалобу в вышестоящую структуру с жалобой на отписчиков. Вам приходит ответ, что Ваша жалоба в соответствием с .  .  . направлена для рассмотрения.  .  . туда же откуда пришла отписка. Если Вы ещё не очень искушённый жалобщик, то Вы ещё несколько раз пытаетесь куда-то возмущённо писать. Однако машина раз за разом повторяет одни и те же действия, пока Вы не убедитесь, что она (эта машина) непобедима, т. к. она и создана с одной единственной целью, чтобы Вы выпускали пар а она бы ничего не делала. Она-это та же самая машина. 

1

Поделиться сообщением

От это перл!)))))))

В 31.10.2017 в 23:27, OLYAM сказал:

нам могут то электроэнергию, а то и воду отключать на 4 часа. А на дне открытых дверей у управляющего хватает наглости говорить, что у меня дом эконом класса.

Видимо исключительно в целях экономии средств жителей...

0

Поделиться сообщением

В 27.11.2017 в 20:52, pups_mos сказал:

++ ПИК владеет огромным колличеством нежилых помещений на первых этажах (и помещениями консъержа) . 

Что значит "владеет"?

Владельцами могут быть только собственники жилья. (т.н. доля в общедомовом имуществе).

ПИК только имеет право управлять этим имуществом!

https://acato.ru/articles/20160704/mify-zhkh-komu-prinadlezhit-obshee-imushestvo

-1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Кто был на сайте за последние 24 часа

1 Человек онлайн за последние 24 часа